В Калининском районе проходят акции «Полиция и дети» и «Сообщи, где торгуют смертью»

В рамках оперативно-профилактический мероприятий «Полиция и дети» и «Сообщи, где торгуют смертью»  прошли встречи обучающихся МБОУ «СОШ №43» и «СОШ №41» г.Чебоксары с представителями органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по г. Чебоксары, оперуполномоченные УКОН МВД по ЧР, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары и КУ «Центр занятости населения ЧР» Минтруда Чувашии.

С учащимися проведены  профилактические беседы, направленные на формирование правопослушного поведения, пропаганду здорового образа жизни, соблюдения правил поведения в общественных местах, об ответственности за приобретение, хранение, распространение и потребление наркотических средств и психотропных веществ, разъяснены нормы административного и уголовного законодательств.

Ребята задавали много вопросов, на которые получили подробные ответы.

Лекциями и беседами на правовую тематику были охвачено более 710 обучающихся. Оперативно-профилактическое мероприятие продолжается.