В Калининском районе проведён рейд по семьям и несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете

Семьи, находящиеся в социально опасном положении, находятся на постоянном контроле органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Так, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г. Чебоксары,  АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике проведен рейд по семьям и несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учете.

Субъектами профилактики посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, и 5 подучётных подростков.

Со всеми были проведены беседы по профилактике пожарной безопасности. В частности, разъяснены правила обращения с электроприборами, безопасного поведения в быту.