Жителям города Чебоксары – о пожарной безопасности

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров.  Так, мобильная группа Калининского района в составе сотрудников МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» и администрации Калининского района провела обход домов частного сектора по улицам Бородина и Макаренко.

Специалистами проведены беседы с жильцами домовладений, разъяснены правила пожарной безопасности в быту, правила пользования печным отоплением и электрическими приборами. Также напомнили телефоны экстренных служб и вручили памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно мошенники».

Участники обхода рассказали о необходимости иметь в своем хозяйстве средства первичного реагирования при возникновении пожаров. Порой огнетушитель, песок, вода могут предотвратить пожар на ранней стадии и избежать трагедии.