Отдел ЗАГС Калининского района г. Чебоксары подвёл демографические итоги недели

Отделом ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары за прошедшую неделю  зарегистрировано  70 актовых записей гражданского состояния.

Зарегистрировано рождение 41 младенца, среди них мальчиков – 27, а девочек - 14. Лидерами среди имён на прошлой неделе стали: Дамир, Александр, Артем, Тимур, Мия, Юлия. При выборе имени отмечается большое разнообразие, и приятно отметить, что детей стали называть красивыми, но на какое-то время забытыми именами: Евгений, Андрей, Нестор, Игорь, Людмила, Аврора.

В 12 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 10 семей, третьего – 15, радость рождения четвертого ребёнка испытали 2 счастливые пары, шестого и седьмого ребенка  по одной семье.

За прошлую неделю скрепила  семейный союз 21 пара новобрачных.

Принято 17 заявлений на регистрацию заключения брака, 16 из них через Единый портал государственных услуг.

В отношении четырех детей зарегистрировано установление отцовства по совместному заявлению родителей не состоящих в браке на момент рождения ребенка.

На получение услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг в электронном виде в отдел ЗАГС поступило 44 заявления. Посредством суперсервиса «Рождение ребенка» (регистрация записи акта о рождении без посещения Органа ЗАГС) зарегистрировано 12 записей актов о государственной регистрации рождения ребенка.

21 марта 2023
ЗАГС