Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» ещё 39 семей Калининского района г. Чебоксары улучшили жилищные условия

39 семей Калининского района г. Чебоксары в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» улучшили свои жилищные условия с государственной поддержкой для приобретения жилья благодаря реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы.

105 семьям, очередникам Калининского района г. Чебоксары, которые включены на 2023 год в Реестр граждан,  изъявивших желание получить единовременную денежную выплату на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа), в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020 - 2024 годы Министерством  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики 1 февраля 2023 года были выданы Свидетельства о праве на получение единовременной денежной выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024.

По сведениям Минстроя Чувашии, уже 39 семей воспользовались единовременной денежной выплатой на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в размере 34 009 454,66 руб. для строительства жилых помещений площадью 2 375,66 кв.м. по договору долевого участия.

В 2021 году по Калининскому району 91 семья воспользовалась единовременной денежной выплатой на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в размере 48 млн.руб. для строительства жилых помещений площадью 5 313,8 кв.м. по договору долевого участия.

В 2022 году по Калининскому району 82 семьи воспользовалась единовременной денежной выплатой на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в размере 62 774 086 руб. для строительства жилых помещений площадью 4 986,32 кв.м. по договору долевого участия.

Напомним, что порядок предоставления гражданам единовременных денежных выплат на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита (займа) в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020–2024 годы утвержден постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19.04.2021 № 149 «О мерах по повышению до­ступности ипотечного жилищного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического раз­вития Чувашской Республики на 2020–2024 годы».

23 марта 2023
Жилищные вопросы