В чебоксарской школе №53 состоялись соревнования по мас-рестлингу

В спортивном зале МБОУ «СОШ № 53» состоялись соревнования по мас-рестлингу.

Игры проходили с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения как можно большего числа жителей микрорайона к занятиям физической культурой и спортом. Главным судьей соревнований выступил инструктор по спорту по месту жительства Калининского района  Геннадий Быков.

Итоги соревнований:

1 место - Семенов Дмитрий,

2 место - Храмов Артем,

3 место - Медведев Сергей.

СПРАВОЧНО. Мас-рестлинг (якут. мас тардыhыы, перетягивание палки) — национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

ФСК «Восток»
23 марта 2023