В Калининском районе г. Чебоксары в весенний период усилена работа по предупреждению пожаров

В Калининском районе г. Чебоксары в весенний период усилена работа по предупреждению пожаров

Проводить разъяснительную работу с населением о важности соблюдения требований пожарной безопасности призвал глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин. Так, в Калининском районе в рамках профилактических мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, проведен обход домов частного сектора по улицам Анаткасс и Токмакова.

В состав профилактической группы вошли  сотрудники  МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Чебоксары» и  администрации Калининского района. Главная цель мероприятия - обратить особое внимание на соблюдение требований пожарной безопасности.  Для жителей частного сектора это наиболее актуально, так как они чаще всего используют отопительные котлы, дымоходы и печи в повседневности. 

В весенний период особо усилена работа по профилактике пожаров. К сожалению, некоторые забывают, что после таяния снега и ухода талой воды резко возрастает пожароопасная обстановка. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории частных домовладений зачастую оборачивается бедой. 

В рамках рейда проводились профилактические беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности и действиях в случае опасности, даны рекомендации по при пользовании электричеством, эксплуатации газового оборудования: отопительных котлов, газовых плит и печей. Также жителям 67 частных домовладений раздавали памятки «По пожарной безопасности в жилом секторе», «Берегите жилье от пожаров» и «Осторожно, мошенники».