Отдел ЗАГС Калининского района подвел итоги за март месяц 2023 года

За март  2023 года отдел ЗАГС Калининского района города Чебоксары зарегистрированы всего 303 актовые записи гражданского состояния.

На свет в Калининском районе появилось 180 новорожденных.

Лидируют девочки: их родилось - 79, а мальчиков 65. В 52 семьях родились первенцы, второго малыша воспитывают 74 семьи, радость рождения третьего ребенка испытала 41 семейная пара, четвертого –48, пятого – 6, шестого одна, а на седьмого отважились 2 семьи.

Явные лидеры среди имен марта – Роман, Давид, Дамир, Даниил, Михаил, Артем, Матвей, Тимур, Юлия, Мария, Софья, Милана, Александра, Анна, Виктория, Милана. В числе детей с редкими и необычными именами были отмечены Даян, Захар, Влас, Симеон, Нестор, Эльза, Розия.

Большая часть малышей родились в полных семьях. Зарегистрировано 17 актов об установлении отцовства.

За прошлый месяц скрепили союз узами брака 36 пар новобрачных.

За март текущего года через Единый портал государственных услуг принято всего 121 заявление, через Многофункциональный центр принято 132 заявлений.

05 апреля 2023