В Калининском районе г. Чебоксары состоялся Единый информационный день

В Калининском районе г. Чебоксары состоялся Единый информационный день

В рамках Единого информационного дня в Калининском районе работали 4 дискуссионные площадки, где горожане могли задать любые интересующие вопросы спикерам. И.о. главы администрации района Денис Скворцов посетил все запланированные организации. 

В течение работы всех площадок горожане задавали большое количество интересующих вопросов. Так, в ходе встречи с рабочим коллективом Чебоксарского речного порта жители спрашивали про ремонт дорог, тротуаров по нескольким адресам, которые сразу взяли на карандаш в администрации Калининского района. 

Насыщенная вопросами и предложения получилась встреча с педагогами Волжского филиала МАДИ. Преподаватели института высказали обеспокоенность по поводу ремонта основного заезда в Садовом микрорайоне. Также особенно остро стоит вопрос благоустройства дорожного полотна близ вуза. Особый интерес вызвали доклады начальника Управления организации профессиональных рисков отделения Социального фонда России по Чувашской Республике Дениса Лукиянова и руководителя группы ПБОТиЭ, ГО и ЧС филиала «Газпром газораспределение Чебоксары» Гульнары Тулликовой. Гости рассказали об изменениях, произошедших в пенсионном и социальном обеспечении, а также о правилах эксплуатации газового оборудования и о безопасном газопотреблении. Отметим, что в мероприятии приняли участие школьники - представители медиастудий. Заместитель главы администрации г. Чебоксары по социальным вопросам Ольга Чепрасова подчеркнула, что поколению молодых журналистов очень полезно изучать опыт проведения подобных мероприятий, например, учиться задавать не всегда удобные, но важные для общественности вопросы. 

Целый ряд проблем озвучили сотрудники БУ «Вторая городская больница» Минздрава Чувашии. Они интересовались, когда закончится благоустройство бульвара в микрорайоне «Университет-2», будет ли отремонтирована дорога от ДК Хузангая до улицы Энергетиков, а также множество других вопросов. Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Ладилов также поведал медиков о главной из тем Единого информдня - сейчас по всей Росcии активно проводятся мероприятия, связанные со 175-летием со дня рождения выдающегося гуманиста Ивана Яковлевича Яковлева, просветителя чувашского народа, благие дела которого наш народ всегда будет помнить и чтить.

Завершающей сегодня площадкой Единого информдня в Калининском районе стал АО «Чебоксарский хлебозавод №2». Работники крупного предприятия пищевой промышленности также заслушали  информативные доклады от почётных гостей, не оставив их без вопросов. В конце каждый смог подойти к спикеру и лично рассказать о какой-либо проблеме. Особый интерес у сотрудников хлебозавода вызвало рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств.  Отрадно отметить, что рабочий коллектив сразу потянулся за свои смартфоны, чтобы скорее вырвать в лидеры Обиковский лес, который, по мнению присутствующих, имеет достойное право на масштабное благоустройство. По желанию помощь в голосовании  оказывали студенты-волонтёры. Напомним, что каждый может проголосовать за дизайн-проект понравившегося объекта на сайте 21.gorodsreda.ru через портал Госуслуги.



19 апреля 2023
17:30
Поделиться