В Калининском районе г. Чебоксары прошла Спартакиада среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

В Калининском районе г. Чебоксары прошла Спартакиада среди детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

На универсальной спортивной площадке дома №12 по ул. 50 лет Октября состоялась Спартакиада среди 50-ти подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соревнования проходили в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Организаторы Спартакиады, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района г.Чебоксары совместно и ФСК «Восток», подготовили для наших участников интересный формат игры по станциям, в которой приняли участие команды чебоксарских школ №№ 23, 28, 30, 33, 35 ,38, 41,53, 56, Центра образования №2. 

Приверженцы здорового образа жизни соревновались в четырёх  видах спорта: прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, конкурс «Попади в цель» и перетягивание каната. Каждая команда проявила интерес, азарт и показала все свои спортивные навыки и силу духа. 

По итогам общекомандного зачёта Спартакиады победителем стала дружная и сплочённая команда школы №41, звания серебряных призёров удостоены сильные и ловкие ребята из Центра образования №2, замыкают тройку лидеров быстрые и выносливые ученики школы №56

Победители и призёры награждены дипломами главы администрации Калининского района г. Чебоксары, ценными призами, а также всем участникам были вручены сладкие подарки.