Участникам СВО можно заключить брак в сокращенные сроки

В отделе ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары заключили брак Евгений и Дарья. Евгений принимает участие в специальной военной операции, сейчас находится в отпуске.

Напомним, президент страны Владимир Путин в своем Послании особое внимание уделил вопросу организации отпуска для военнослужащих: «Считаю необходимым установить для мобилизованных, для военнослужащих, вообще для всех участников специальной военной операции, в том числе и добровольцев, регулярный отпуск».

Молодоженов Евгения и Дарью поздравили со значимым событием в жизни  и вручили первый семейный документ – свидетельство о заключении брака.

С объявления мобилизации в отделе ЗАГС администрации Калининского района города Чебоксары с сокращением предусмотренного законодательством срока зарегистрировано 27 браков,  5 из них с участием мобилизованных граждан, прибывших в отпуск.

22 апреля 2023