Год счастливого детства: 27 апреля состоится отчетный концерт ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева «Счастье приходит с песней»

Год счастливого детства: 27 апреля состоится отчетный концерт ЧДМШ №2 им.В.П.Воробьева «Счастье приходит с песней»

Чебоксарская детская музыкальная школа №2 им. В.П.Воробьева приглашает на праздник музыки и детства!

Завтра, 27 апреля, в 15.00 в ДК им.П.Хузангая состоится Отчетный концер «Счастье приходит с песней», посвященный Году счастливого детства в Чувашии.

В программе прозвучит музыка разных жанров и стилей–от классики до современных популярных произведений. Свое мастерство исполнителей на флейте, скрипке, фортепиано, балалайке продемонстрируют юные музыканты - лауреаты международных и всероссийских конкурсов, лучшие исполнительские творческие коллективы, вокальные ансамбли и хоры Чебоксарской детской музыкальной школы №2 им. В.П.Воробьева.

Слушателей ожидает новая, как всегда яркая и эмоционально насыщенная концертная программа ансамбля скрипачей «Калейдоскоп» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации и Чувашской Республики Натальи Геннадьевны Серегиной. Сюрприз подготовил и ансамбль флейтистов «Колибри».

У всех пришедших на концерт появится уникальная возможность прикоснуться к творчеству новых творческих коллективов школы. Для вас выступят ансамбли «Балалайка-балагур» и «Мажорики». Мультиинструментальный ансамбль «Родные просторы» представит в своем составе все инструменты, от шумовых до «королевы» музыки-скрипки!

Уникальное отделение ускоренного обучения для взрослых, имеющееся только в Чебоксарской детской музыкальной школе №2 имени Воробьёва, так же выступит в концерте. А в исполнении хора «Акварель» и вокального ансамбля преподавателей проникновенно прозвучат многоголосные песни о музыке.

Места проведения: 
Дворец культуры имени Петра Хузангая, г Чебоксары, ул Зои Яковлевой, д 54а 
 
Стоимость билета - 150 рублей. Приобрести по Пушкинской карте: 
https://vmuzey.com/event/s-pesney-prihodit-schaste-ot.. 
 
Справки по телефону 50-92-88 
 



26 апреля 2023
15:02
Культура
Поделиться