В Калининском районе принимают заявления на участие в новой программе поддержки граждан при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов)

В администрации Калининского района города Чебоксары ведётся приём заявлений на участие в новой программе поддержки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов)

В целях осуществления в период до 2025 года поддержки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов) в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики от 21 июля 2022 г. N 85 «О поддержке граждан в улучшении жилищных условий в Чувашской Республике» постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики  от 23 декабря 2022 г. N 730 «О поддержке граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов)» утвержден Порядок поддержки граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при получении жилищных (ипотечных) кредитов (займов).

Кроме документов, подтверждающих нуждаемость в улучшении жилищных условий, необходимо вместе с заявлением предоставить справку из уполномоченного банка о кредитоспособности семьи.

Ознакомиться с условиями участия в программе и перечнем документов, предоставляемых к заявлению можно здесь -  https://kalin.cap.ru/action/activity/construction/podderzhka-grazhdan-sostoyaschih-na-uchete-v-kache

Подробная информация в отделе учета и распределения жилья администрации Калининского района г. Чебоксары, телефон: 23-44-20, 23-44-21.