В Чебоксарах с каждым годом увеличивается число зарегистрированных браков

В Чебоксарах с каждым годом увеличивается число зарегистрированных браков

По поручению главы администрации города Дениса Спирина в Чебоксарах реализуются различные проекты по поддержке молодых семей. Благодаря этому всё больше влюблённых пар регистрируют свои отношения. Так, в отделе ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары из года в год увеличивается количество зарегистрированных браков (в 2020 г.- 393, в 2021 г.- 523,  в 2022 г. - 730). Отметим, что в последнее время самым популярным способом стала подача заявлений в ЗАГС через портал Госуслуг.  

С начала 2023 г. в Калининском районе принято 265 заявлений на заключение брака,  из них –196 электронные, принятые через Единый портал государственных услуг. Большая часть, 90 %, регистраций заключения брака в районе проходят в зале торжественных регистраций.

Свадьбы в «красивые даты»  приобретают все большую популярность среди молодоженов. В большинстве случаев пары подают заявления на эти даты заранее и пользуются услугами Единого портала государственных услуг, что очень удобно.

Выбрать дату одного из главных дней в вашей жизни можно задолго на портале Госуслуг и начинать готовится к свадьбе своей мечты! Государственная регистрация заключения брака производится по истечении месяца и не позднее двенадцати месяцев со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган, предоставляющий государственную услугу.

Напоминаем, что государственная пошлина за регистрацию заключения брака составляет 350 руб.