2 дня до завершения рейтингового голосования: 49,5 тысяч чебоксарцев свой выбор сделали!

2 дня до завершения рейтингового голосования: 49,5 тысяч чебоксарцев свой выбор сделали!

- Почти 50 тысяч чебоксарцев проголосовали за новые объекты благоустройства на портале 21.gorodsreda.ru, - отметил на общегородской планерке сегодня, 29 мая, сити-менеджер города Чебоксары Денис Спирин.

Таков результат почти пяти недель Всероссийского онлайн-голосования, в ходе которого граждане сами решают, какие общественные территории будут благоустраиваться в населенных  пунктах республики уже в следующем, 2024 году.

Голосование за новые объекты благоустройства завершается на этой неделе, последний день голосования – 31 мая (среда). Чебоксарцам предлагаются проекты по двум объектам в Обиковском лесу и на Юго-Западном бульваре Чебоксар. Чтобы принять участие в рейтинговом голосовании, необходимо зайти на платформу 21.gorodsreda.ru, выбрать понравившийся проект и отдать свой голос, авторизовавшись через аккаунт на платформе «Госуслуги».

Также голоса жителей принимают и волонтеры, которые сопровождают голосование в общественных местах всех муниципалитетов участников. Проголосовать может каждый россиянин старше 14 лет. На этой неделе они работают на праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню соседей: 

29 мая (понедельник) у ДК «Салют»,

30 мая (вторник) в Новоюжном районе на Аллее Искусств (ул. 324 Стрелковой дивизии, 11а), а в Северо-Западном районе – на стадионе школы № 39 и гимназии №1

31 мая (среда) – в Дорисс-парке.

Напомним, всероссийское онлайн-олосование за новые объекты благоустройства проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.



29 мая 2023
18:35
Поделиться