Наркотики - зло, лишающее человека будущего

Наркотики - зло, лишающее человека будущего

Наркотики - это зло, способное лишить человека будущего и принести много его твоим близким. 
  
У 20 % детей, рожденных от родителей, принимавших наркотики - «слабоумие» и физическое уродство - это каждый четвертый ребенок в мире!  
  
Скажите наркотикам нет! Если Вас уговаривают попробовать наркотики:  
  
1. Выслушайте оппонентов, покажите, что Вы слышите их аргументы, задайте как можно больше вопросов и все равно говорите четкое - НЕТ.  

2. Не пытайтесь придумать «уважительные» причины и оправдываться. Это только раззадорит группу и вызовет шквал оскорблений.  

3. Откажитесь продолжать разговор на эту тему и попробуйте предложить альтернативный вариант.  

Если Ваше твердое НЕТ вызвало реальную атаку критики:  

1. Не концентрируйтесь на сказанном в Ваш адрес в запале гнева. Основная ошибка - это желание защитить себя от любых несправедливых нападок. Помните, что каждая попытка защитить себя в подобной ситуации будет только разогревать пыл противника.  

2. Убедите себя в том, что никто не может оценивать личное достоинство других, можно судить только о делах окружающих. Критика Ваших личных качеств является неправомерной.  

3. Помните, что неодобрение не может быть постоянным. Споры - это часть жизни. Если один человек критикует другого, он вовсе не подразумевает его бесполезности.  

Умелое применение этих правил, Ваше четкое и уверенное НЕТ приему наркотиков и есть истинное проявление независимости и позиции взрослого человека.  
  
Если Вы располагаете сведениями о фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, содержания наркопритонов, вы можете анонимно сообщить информацию по круглосуточному телефону доверия:  
  
1. МВД по Чувашской Республике – 8 800 100 84 02

Единый экстренный канал помощи  -    102/112  (для любых операторов мобильной связи) 

2. УФСБ России по Чувашской  Республике - (8352) 62-15-00 (круглосуточно)  

3. Круглосуточная бесплатная горячая линия для наркозависимых 8 (8352) 20-22-10



30 мая 2023
10:21
Поделиться