Для выпускников Чебоксарского Центра для детей-сирот прозвучал «последний звонок»

30 мая запомнился самым счастливым, трогательным и грустным днём одновременно для всех нас. В этот день по сложившейся доброй традиции в БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Минобразования Чувашии состоялось торжественное мероприятие «В кругу друзей», посвященное последнему звонку – выпускному. Это всегда важное событие в жизни детей, так как совсем скоро у них начнётся самостоятельная жизнь.

В этом году последний звонок прозвенел для пяти воспитанников Чебоксарского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Девять школьных лет уже позади… У каждого из ребят они прошли по-разному, были не только успехи, радости, но и разочарования, огорчения. А теперь пришло время сделать первый свой ответственный и взрослый шаг. Первой выпускников с этим важным событием тепло и душевно поздравила директор Чебоксарского центра Наталия Медведева. Она пожелала ребятам крепкого здоровья, благополучия, успешной сдачи экзаменов и выбора верного жизненного пути. Сердечные поздравления и искренние материнские напутствия звучали в этот день в адрес выпускников и от педагогов, сотрудников центра.  Они желали им ровной, светлой, наполненной добрыми событиями самостоятельной жизни. С этим трогательным праздником, символизирующим переход вчерашних школьников во взрослую жизнь, сердечно поздравили и наши уважаемые гости: Ольга Морозова, представитель депутата регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Чувашской Республике Юрия Богданова, главный специалист-эксперт отдела охраны детства администрации Калининского района города Чебоксары Марина Евдокимова, представители службы доставки еды «Pico-Pico» и давние друзья.

Выпускной вечер очень важное событие в жизни воспитанников-выпускников! И для того, чтобы этот день стал для них особенным и незабываемым, они подготовили трогательную концертную программу, состоящую из душевных песен, трогательных стихотворений, забавных сценок, благодарственных слов и, конечно же, традиционного вальса выпускников.

Приятным творческим подарком для всех в этот день стало виртуозное выступление замечательной скрипачки Наталии Гранта. Чарующая игра волшебной скрипки в ее исполнении погрузила зрителей в сказочный мир добра и чуда, подарив яркие, незабываемые эмоции.

Мы желаем, чтобы этот день запомнился каждому воспитаннику-выпускнику, как что-то по-особенному доброе и светлое. Уже совсем скоро каждый из них будет искать своё призвание вне стен центра, но полученную здесь душевную теплоту, заботу они никогда не забудут. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей