В Чебоксарах состоялся Межрегиональный онлайн-праздник детства - этнокультурного фестиваля «Вместе – целая страна»

В детской школе искусств №3 состоялся Межрегиональный онлайн праздник детства - этнокультурного фестиваля «Вместе – целая страна», посвященный Международному Дню защиты детей, Году педагога и наставника и Году счастливого детства. Этот фестиваль проводится уже в третий раз и с каждым годом желающих участвовать становится все больше.

В этом году участвовало более 130 ребят из разных уголков нашей необъятной страны. Вот география участников: Иркутская область, города Астрахань, Сыктывкар, Казань, Йошкар-Ола, Липецк, Калининград, Ижевск, Чебоксары, Новочебоксарск, республик Башкортостан, Татарстан, Чувашия. Впервые в этом году фестиваль состоялся очно для учащихся детской школы искусств №3 1 июня в концертном зале. Получился настоящий Праздник детства.

Ребята показали владение музыкальными инструментами: фортепиано, флейта, гитара, домра, балалайка. Хоровой коллектив школы «Гармония» под руководством Светланы Михайловны Никитиной блестяще исполнил сложнейшее произведения чувашского композитора Хирбю «Туйра» из оперы «Нарспи». Все участники фестиваля получат дипломы лауреатов и особые поздравления уже в новом учебном году.

Поздравляем с праздником детства и желаем всем детям отличных каникул!

02 июня 2023