В Доме ребёнка «Малютка» прошли праздничные мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей

1 июня отмечался Международный день защиты детей. В этот день в чебоксарском отделении Дома ребенка «Малютка» поздравляли с этим чудесным праздником маленьких воспитанников учреждения.

В гости к детям пришли уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, заместитель начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зинаида Никифорова, прокурор Калининского района г. Чебоксары Роман Лащ, генеральный директор АО «АБС ЗЭИМ Автоматизация» Юрий Сушко, начальник отдела охраны детства администрации Калининского района Ольга Белова и представители серебряного волонтерства.

Наши дети, нарядные, под торжественные звуки фанфар, в ожидании веселых приключений пришли в музыкальный зал, празднично украшенный разноцветными воздушными шарами. Бурными аплодисментами их встретили гости и сотрудники Дома ребенка. А поддержать праздничное настроение и чудесно провести время с играми, танцами и песнями взялась Веселинка. С ней малыши играли на музыкальных инструментах, водили хороводы, собирали «Солнышко». А затем пригласили всех гостей праздника на общий танец.

Причудливой формы мыльные пузыри  внесли в праздник волшебство и радость, громкий смех  и удивление. Трюки с пузырями не оставили равнодушными ни малышей, ни взрослых. Такое чудесное представление устроили детям давний друг и благодетель Дома ребенка Артем Прохоров и «Мастерская праздника «Сюрприз».

Сердечно и тепло поздравили воспитанников ветераны труда и серебряные волонтеры. Это и Председатель городского совета ветеранов Наталья Михеева, и председатель первичной профсоюзной организации ветеранов педагогического труда Роза Дмитриева. А Горбунова Людмила и Иванова Татьяна  пошили собственными руками и подарили малышам постельные  детские комплекты. К ним присоединились и школьники СОШ №11 г.Чебоксары, которые под руководством учителя технологии Николаевой Татьяны пошили на уроках очень красивые детские фартуки и нагрудники.

Много, очень много добрых слов и пожеланий высказали гости праздника воспитанникам и сотрудникам Дома ребенка. Выразили работникам учреждения огромную благодарность за счастье в глазах детей, за их радостные улыбки, за организацию такого красивого и веселого праздника, за заботу и внимание к воспитанникам.