Преподавателю Чебоксарской детской школы искусств №1 вручили государственную награду

Глава Чувашской Республики Олег Николаев торжественно  вручил государственные награды 27 выдающимся жителям республики, в число которых вошла Ольга Рудакова – преподаватель теоретического отделения Чебоксарской детской школы искусств №1.

За плечами Ольги Валерьевны большой педагогический стаж. Она постоянный участник многочисленных конкурсов педагогического мастерства.  Так, в  2022 году  Ольга Валерьевна стала Лауреатом 2 степени Республиканского отборочного тура Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств России».

Имя Ольги Валерьевны известно всем, кто напрямую или косвенно связан с духовно-нравственным воспитанием детей и молодёжи Чувашии.

Ежегодно на базе ЧДШИ № 1 реализуется социальный проект духовно-нравственного направления «Светозар», в рамках которого проходят  Всероссийский конкурс «Свет Рождества Христова»  и Республиканский фестиваль «Пасхальный благовест» имени митрополита Варнавы (Кедрова).

Осенью 2022 года по инициативе преподавателей теоретического отделения ЧДШИ № 1 состоялся конкурс детско-юношеского творчества «Радонеж», посвящённый празднованию 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Чебоксарская детская школа искусств № 1 искренне поздравляет Ольгу Рудакову с заслуженной наградой - званием Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, желает здоровья и творческих достижений на благо родной школы, города и республики!

20 июня 2023