Вечная память павшим. В Чебоксарах возложили цветы к Вечному огню

Сегодня, в День памяти и скорби, в столице Чувашии состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в мемориальном комплексе «Победа».

Цветы возложили Глава Чувашии Олег Николаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, глава города Чебоксары Евгений Кадышев и глава администрации г.Чебоксары Денис Спирин, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, представители общественных и ветеранских организаций, жители города.

Участники акции почтили минутой молчания память павших в боях за Родину.

В церемонии приняли участие ветераны труда, труженики тыла, вдовы ветеранов Великой Отечественной войны, представители Совета ветеранов и участники военных действий по выполнению интернационального долга в Республике Афганистан, участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, офицеры товарищества «Сыны Отечества», представители регионального отделения общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», политические и общественные организации, и неравнодушные жители города Чебоксары.

• «Мы не имеем право забыть ужасы войны, забыть солдат, которые погибли ради того, чтобы мы жили. Помните, чтите историю…», - отметил глава администрации Денис Спирин.

Накануне в мемориальном парке «Победа» прошла Всероссийская акция «Свеча памяти».

22 июня 2023