В Год счастливого детства молодым семьям Калининского района г. Чебоксары вручаются подарки новорождённым

По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 2023 год в республике объявлен Годом счастливого детства, в рамках которого устанавливаются дополнительные меры поддержки семей при рождении детей. Так, при широком участии главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина молодым семьям столицы вручается «Подарок новорожденному».

К примеру, на этой неделе отделом социальной защиты населения Калининского района г. Чебоксары подарки новорожденным «Я родился в Чувашии» были вручены 8 молодым семьям.

Родителям ребенка, родившегося с 1 января по 31 мая 2023 года включительно, подарочный комплект предоставляется отделами Центра предоставления мер социальной поддержки по месту жительства родителя. В подарочный набор входят: комплект постельного белья, белое махровое полотенце с чувашской вышивкой, книга «Сказки народа Чувашии» и поздравительная открытка от Главы Чувашской Республики.

Кстати, в Калининском районе г. Чебоксары принято уже 120 заявлений на получение подарочного комплекта.