Госуслуги – просто, удобно, качественно

Многие чебоксарцы по достоинству оценили возможность получения услуг в электронном виде. Так, через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru  в отдел ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары  Чувашской Республики  за 6 месяцев поступило  825 электронных заявлений, из них: на регистрацию рождения -493, на регистрацию брака – 269, на регистрацию расторжения брака -63.

Неудивительно, что количество пользователей «Госуслуг» постоянно растёт, ведь заявители, подающие заявления через Единый портал, пользуются рядом преимуществ:

- заявление может быть заполнено и направлено в отдел ЗАГС в любое удобное время;

- заявление можно отправить с любого устройства (компьютер, планшет, телефон), имеющего доступ к сети Интернет;

- прием граждан, подавших заявление в электронном виде, в органах ЗАГС осуществляется в выбранное на Едином портале время, и заявители не стоят в очереди за получением документов.

14 июля 2023
ЗАГС