С чебоксарских парковок вывезли ещё один полный грузовик автомобильных покрышек

По поручению главы администрации г. Чебоксары Дениса Спирина в столице республики регулярно проводятся рейды по освобождению гостевых парковок от шинных блокираторов. Систематическая работа в данном направлении ведётся в Калининском районе, где в очередной раз демонтировали самовольно устанавливаемые автомобильные покрышки.

Несмотря на широкую информационную работу о недопустимости установки шин на парковках, некоторые горожане продолжают ограждать доступ к стояночным местам остальным жителям. Именно поэтому в Калининском районе опять решили проверить дворы на наличие нарушений. Как итог - собрали целый грузовик покрышек с гостевых парковок, расположенных по улицам 324-й Стрелковой дивизии, 50 лет Октября, проспекту Тракторостроителей.

Напомним, что старые покрышки подлежат обязательной утилизации, так как относятся к отходам 4 класса опасности. На автостоянках и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств, ограничивающих доступ к парковочному месту, в том числе и автомобильных шин.

14 июля 2023