В Калининском районе г. Чебоксары идёт третий этап покоса травы

Это и другие актуальные проблемы жилищно-коммунального хозяйства обсудил глава администрации Калининского района Яков Михайлов на еженедельном совещании с представителями управляющих компаний.

Работы вдоль магистральных дорог ведутся силами АО «Зеленстрой» по муниципальному контракту. На незакреплённой территории порядок на газонах наводит организация индивидуального предпринимателя Борисова Ю.Л. Покосом травы во дворах занимаются специализированные рабочие управляющих компаний. К выполнению текущих мероприятий привлекаются как простые газонокосилки, так и специализированные райдеры. Специалисты отдела ЖКХ и благоустройства и торговли проводят ежедневные обходы территорий, указывая службам благоустройства на замеченные недостатки.

В рамках подготовки ко Дню города глава администрации Калининского района Яков Михайлов призвал усилить работу в покраске и ремонте малых архитектурных форм. Представителям управляющих компаний поручено содержать дворовые территории в надлежащем состоянии, а также молниеносно реагировать на обращения граждан.

Также представителей жилищно-коммунального блока призвали принять участие в голосовании за наш любимый город Чебоксары в опросе «Культурная столица года 2024 по версии читателей «Аргументы и факты. Чувашская столица сейчас находится на втором месте, у нас есть неплохие шансы занять лидирующую позицию. Для этого рекомендуем проголосовать по ссылке

17 июля 2023