Чебоксарам присвоен очень высокий уровень реализации ESG-повестки

НТА-Приволжье — Чебоксарам присвоен очень высокий уровень реализации ESG-повестки.

Как сообщил в своём tg-канале глава администрации Чебоксар Денис Спирин, городу присвоен очень высокий уровень реализации ESG-повестки.

Такую оценку столице Чувашии дали исследователи рейтингового агентства «Эксперт РА, которые изучили российские города по 25 критериям, разделённым по трём направлениям – экология, общество, качество управления.

Сити-менеджер отметил, что в своей деятельности администрация города Чебоксары опирается на первостепенные запросы жителей столицы Чувашской Республики. В частности, согласно информации, наряду с наличием стабильной работы и конкурентной зарплаты у муниципалитета на первом месте стоят вопросы качества образования, здравоохранения, комфортности городской среды, экологической ситуации в городе.

«Чебоксары – это город, где хочется жить и работать, растить детей, а также развивать, расширять и укреплять свое дело, свой бизнес!» - подчеркнул Денис Спирин.

Ранее сообщалось, что Чебоксары получили диплом экономического форума «Курс на устойчивое развитие».

26 июля 2023

НТА-Приволжье