Дети из Бердянского района Запорожской области отдохнули в Лакреевском парке Чебоксар

НТА-Приволжье —В Лакреевский парк Чебоксар приехали почти полсотни детей от 10 до 16 лет из Бердянского района Запорожской области, проживающие в детском образовательном центре «Бригантина.

Об этом в телеграм-канале сообщил глава администрации Чебоксар Денис Спирин.

«Ребята очень хотели попасть на колесо обозрения. Они рассказали, что в Бердянске тоже есть большое колесо, но сейчас оно не работает - опасно. Мы сделали детям подарок: покатали их на «Колесе обозрения, «Драконах, «Ракушках, «Кенгуру» и «Корабле НЛО, - заявил он.

«Смена этих ребят в лагере заканчивается завтра, и они отправятся домой. Прекрасные девушки Вика, Настя и Виолетта отметили, что Чебоксары - приятный зеленый город, и они будут рады приехать к нам ещё раз и заглянуть в парк «Лакреевский лес, - написал Денис Спирин.

Напомним, с 7 по 10 июля в Чебоксарах пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Быт-семья.

Об этом сообщили на заседании Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в администрации Московского района Чебоксар.

«В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Быт-семья субъекты профилактики посетят семьи, находящиеся в социально опасном положении, специалисты проведут обследования жилищно-бытовых условий несовершеннолетних, - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

26 июля 2023

НТА-Приволжье