II этап благоустройства Школьного бульвара завершают в Чебоксарах

НТА-Приволжье — II этап благоустройства Школьного бульвара завершают в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, в 2023 году на реализацию муниципальной программы «Формирование современной городской среды» по подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий выделено 175,179 млн рублей, в т.ч. из федерального 147,219 млн рублей; из республиканского — 1,041 млн рублей; из городского — 26,918 млн рублей.

На эти средства будут выполнены работы по благоустройств двух общественных пространств: Школьного бульвара (II-ой этап) и Обиковского леса (II-ой этап).

Так, 28 декабря 2022 года с подрядной организацией ООО «А.Элит-групп» из Казани заключен контракт на выполнение работ по благоустройству Школьного бульвара сроком с 20 апреля по 20 сентября 2023 года.

Проектом было предусмотрено: благоустройство территории сквера с устройством сети тротуарных дорожек и проездов; устройство системы водоотведения; устройство детских и спортивных площадок; обустройство сквера объектами малых архитектурных форм (скамейки, урны); системы видеонаблюдения; наружного освещения; озеленения.

На данный момент выполнены работы по демонтажу старого покрытия тротуаров. В настоящее время ведутся работы по устройству покрытия тротуаров из брусчатки, укладке кабеля под сеть наружного освещения. Работы продолжаются.

Отмечается, что вопрос благоустройства находится на контроле у главы администрации Чебоксар Дениса Спирина и освещается в его <a href=»https://t.me/spirincheb«>tg-канале</a>.

Ранее сообщалось, что чебоксарцы сами вносили предложения в концепцию благоустройства Школьного бульвара. Жители северо-западной части столицы Чувашии пришли к единому мнению – сохранить озеленение бульвара, организовать площадку для выгула собак, установить малые архитектурные формы (урны, скамейки), видеонаблюдение, оформить в современном стиле входную группу.



26 июля 2023
08:44

НТА-Приволжье

Поделиться