НТА-Приволжье — Почти 3 млн рублей из бюджета Чебоксар направлено на переоборудование контейнерных площадок.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на общегородской планёрке 24 июля под руководством главы горадминистрации Дениса Спирина рассмотрены результаты исполнения поручений по обеспечению контроля за утилизацией твердых бытовых отходов и недопущении несанкционированных свалок на территории столицы Чувашской Республики.

Согласно реестру мест накопления твердых коммунальных отходов, расположенных на территории города, в настоящее время оборудовано 5,061 тыс. контейнерных площадок. На них установлено 8,516 тыс. контейнеров, в том числе 6,179 тыс. евроконтейнеров, 2,149 тыс. металлических контейнеров, 89 бункеров, 39 полузаглубленных контейнеров, 50 сетчатых контейнеров для раздельного сбора ТКО.

196 контейнерных площадок организовано в частном секторе. Заключен контракт на поставку 10 бункеров для сбора крупногабаритных отходов, они будут установлены в частном секторе города взамен старых, пришедших в негодность.

Для переоборудования контейнерных площадок частного сектора, находящихся на обслуживании МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства, в 2023 году из бюджета города Чебоксары выделяется 2,7 млн рублей. До конца III квартала текущего года будет обустроено 25 площадок.

26 июля 2023

НТА-Приволжье