В Чебоксарах до 1 августа принимают заявки на конкурс лучшее озеленение и благоустройство

Ежегодный городской смотр-конкурс на лучшее озеленение и благоустройство территории города Чебоксары проводится с целью развития творческой инициативы населения в эстетическом оформлении территории города Чебоксары и стимулирования инициативы по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома силами самих жителей, а также привлечения предприятий и учреждений социальной сферы к озеленению и благоустройству города.

В смотре-конкурсе могут принимать участие по представлению администраций районов города Чебоксары организации всех форм собственности, общественные объединения, а также непосредственно жители города Чебоксары.

Смотр-конкурс проводится ежегодно по пяти направлениям:

первое - озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории;

второе - оформление цветников и уголков отдыха;

третье - озеленение и благоустройство улиц частного сектора;

четвертое - озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов;

пятое - озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов.

Цели проведения смотра-конкурса:

увеличение площадей зеленых насаждений;

пропаганда, распространение и практическое применение опыта озеленения и эстетического оформления, новаторских подходов и идей;

улучшение качества работ по содержанию объектов внешнего благоустройства.

выявление юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, обеспечивающих наилучшее содержание территорий в границах предоставленного земельного участка, а также прилегающих к нему территорий, наиболее озелененных и благоустроенных улиц частного сектора, придомовых территорий многоквартирных домов, приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов, цветников и уголков отдыха.

Победители смотра-конкурса награждаются денежными премиями.

Сумма призового фонда в 2023 году составляет 350 000 рублей, которая разделится пропорционально между направлениями.

Постановление о победителях будет подписано главой администрации г. Чебоксары Денисом Спириным накануне Дня Города.

27 июля 2023

ChebLIFE