Генпрокурор России и чиновники соболезнуют по поводу гибели главного прокурора Чувашии

Во время заплыва через Волгу утонул главный прокурор Чувашии. У него остановилось сердце в 150 метрах от берега. Соболезнования выразил генпрокурор Россииглава администрации Чебоксар и глава Чувашии.

1 июля во время заплыва через Волгу утонул главный прокурор Чувашии Андрей Фомин. У него остановилось сердце в 150 метрах от берега. Мужчина ежегодно участвовал в заплыве через Волгу. В этом году он планировал проплыть по реке 2200 метров.

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации Андрей Фомин родился в 1965 году и с 1992 года служил в органах прокуратуры, пройдя путь от стажера прокуратуры Дзержинского района Ярославской области до прокурора Чувашской Республики. С 2014 по 2020 годы он занимал пост первого заместителя прокурора республики Крым.

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов и коллектив органов прокуратуры выразили соболезнования родным и близким прокурора Чувашии Андрея Фомина в связи с его кончиной. Также к соболезнования выразили Олег Николаев и Денис Спирин.

«Чувашская Республика скорбит в связи с безвременной кончиной прокурора Чувашской Республики Андрея Валерьевича Фомина. В Чувашии он служил с 2020 года, внёс неоценимый вклад в укрепление законности в республике. Скорбим и выражаем искренние соболезнования семье и близким, - сообщает глава Чувашии.

«Родным и близким Андрея Фомина, прокурора Чувашской Республики, от имени администрации города Чебоксары приношу глубокие соболезнования. Разделяем вместе с вами боль утраты, - написал глава администрации Чебоксар.

Гражданская панихида и прощание с прокурором Чувашской Республики состоится в воскресенье 2 июля с 11:00 в ДК им. Якова Ухсая по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 32.

28 июля 2023

Про город