В Калининском районе предъявлен иск о лишении родительских прав

Органом опеки и попечительства администрации Калининского района города Чебоксары в Калининский районный суд города Чебоксары предъявлен иск о лишении родительских прав матери в отношении 10-летнего сына Д.

Мать мальчика злостно уклоняется от выполнения родительских обязанностей. По месту жительства характеризуется отрицательно, неоднократно привлекалась  к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает.

В настоящее время мальчик находится в БУ ЧР «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних города Чебоксары». Матери безразлична жизнь сына и его будущее. Проводимая профилактическая работа результатов не дает.

Все это явилось основанием для предъявления иска в суд, который в интересах ребенка должен поставить точку в этом сложном вопросе.