Специалисты ПАО «Т Плюс» проводили реконструкцию магистральных тепловых сетей в районе улицы Ленинского Комсомола

26 июля, в рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 специалисты ПАО «Т Плюс» проводили реконструкцию магистральных тепловых сетей в районе улицы Ленинского Комсомола. Участок был определен по результатам промышленной экспертизы.

На месте проведения работ соблюдены все меры безопасности. Рабочие, занятые демонтажем трубы экипированы жилетом, очками и касками, разрытая траншея, огорожена специальной сеткой, пройти за которую без спецодежды нельзя. Для безопасности жителей места перекладок ограждены, установлены предупреждающие знаки.

На разных участках многометровой трубы было занято сразу несколько команд рабочих, которые трудятся группами по три-четыре человека. На помощь им всегда готова прийти и тяжелая техника, стоящая рядом с местом проведения работ.

От лета осталось совсем немного поэтому работа кипит серьезная. Рабочие внимательны и сосредоточены - настоящие профессионалы своего дела.

Как позже отметил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин: «Качественная подготовка летом — это залог бесперебойного и безаварийного теплоснабжения в будущем отопительном сезоне».

Как рассказал технический директор - главный инженер ПАО «Т Плюс» Константин Константинов длина одной трубы на месте работ составляет 274 метра. На данный момент близятся к завершению работы по демонтажу. Монтаж трубопроводов начнутся уже на следующей неделе. Сейчас планы выполнены примерно на 40 %. До начала отопительного сезона их планируется завершить.

«Срок окончательного завершения – 15 сентября 2023 года. По магистральным тепловым сетям работы ведутся в этом году только здесь. Работы по ремонту и реконструкции же проводятся и на других, концессионных объектах», — сказал Константин Валентинович.

Среди запланированных работ также: сварка новых соединений, вывоз демонтированных труб, монтаж и очистка лотков от мусора и ила, проведение гидроиспытаний замененного участка трубопровода, выполнение изоляции трубопроводов в местах сварных стыков, и восстановление газонов и бордюров.

Позже Денис Спирин отметил, что в связи с земляными работами и перекладкой сетей для граждан могут возникнуть неудобства в передвижении. Принимая это во внимание, нужно относиться ко временно возникшим трудностям с пониманием.

29 июля 2023