В канун Дня Военно-морского флота дошкольники побывали на сторожевом корабле «Чебоксары»

Ежегодно в третье воскресенье июля в нашей стране отмечают День Военно-морского флота, праздник тех, кто стоит на страже морских рубежей.

В преддверии празднования Дня Военно-морского флота Российской Федерации и в рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» воспитанники МБДОУ «Детский сад №204 «Лапландия» города Чебоксары постигают азы туристических походов, изучают историю своей малой родины.

Чебоксары – уютный и гостеприимный город, со своей уникальной историей, красивой архитектурой и достопримечательностями. Здесь, в столице Чувашии, под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина уделяется особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Ребята с педагогами отправились на экскурсию по сторожевому кораблю-музею «Чебоксары». Детям узнали о реактивных установках и пушках на корабле. Передвигаясь по трапу с осторожностью и с большим любопытством, воспитанники осмотрели самые интересные помещения на судне: побывали в каюте командира корабля, узнали, как выглядит столовая и как она называется.

Дошколята полюбопытствовали, где же спит экипаж и где умывается. А еще ребята поднялись на капитанский мостик, каждому предоставили возможность позвонить в колокол.

Ребята счастливыми и довольными вернулись в детский сад, делились яркими впечатлениями.

«Экскурсии, походы, маленькие путешествия помогают сформировать у подрастающего поколения любовь к родине, патриотизм, интерес к истории родного города, традициям, воспитывать доброту, чувство гражданственности», - считают работники дошкольного образования.

29 июля 2023