Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрий Арсютов провел встречи с жителями Калининского района

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Дмитрий Арсютов провел встречи с жителями Калининского района

В рамках отчета о депутатской деятельности Дмитрий Арсютов встретился с жителями Южного округа. Первая встреча прошла в микрорайоне Солнечный г. Чебоксары, где совместно с жителями и активистами района разобрали вопросы здравоохранения, образования и благоустройства района.

Обсудили вопрос открытия поликлиники для взрослых в новом строящемся доме, а также вопрос строительства пешеходного перехода, ведущего от проезжей части по бульвару Солнечный к пр. Тракторостроителей, которым активно пользуются жители микрорайона.

Вторая встреча состоялась во дворе по пр.Тракторостроителей, где собрались  председатели ТОС округа и неравнодушные жители Новоюжного района.

Дмитрий Геннадьевич оценил отремонтированную дворовую территорию, а также новую детскую площадку, ремонт которой ранее инициировал. Жители поблагодарили депутата за помощь в решении этого «острого» для них вопроса.

Стоит отметить, что в 2023 году общими усилиями в округе удалось благоустроить 6 адресов дворовых территорий на сумму порядка 20 млн. руб. Работа в этом направлении будет продолжена.

В ходе продуктивного диалога обсудили перспективы развития города, реализацию масштабных проектов благоустройства дворов, общественных территорий, ремонта школ и детских садов, строительство новых учреждений здравоохранения и образования. Обсудили проделанную работу в 2023 году, а также обозначили задачи на 2024 год.

Депутат выслушал все инициативы жителей по улучшению качества медицинской помощи, организации работы служб города и др. Все обращения записаны и взяты под контроль, в ближайшее время будут составлены соответствующие депутатские запросы. Ни одно обращение не останется без ответа.

Такие встречи позволяют быстрее находить решения вопросов жителей, а также выявлять проблемы на округе.