МолГород в Чебоксарах: здесь собираются лучшие!

МолГород в Чебоксарах: здесь собираются лучшие!

Как проходит в эти дни главное молодежное событие года – Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2023» на общегородской планерке у главы г. Чебоксары Евгения Кадышева и главы администрации г.Чебоксары Дениса Спирина доложила начальник отдела молодежного и общественного развития Анна Страхова.

С 6 по 8 августа на базе отдыха «Буревесник» в Заволжье в 14 раз проходит главное молодежное событие года – Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2023».

В этом году на участие было подано более 800 заявок, из которых отобрано 400 заявок самых ярких представителей активной, творческой молодежи из столицы республики, районов и городов Чувашской Республики.

В числе участников – представители работающей молодежи, студенты, школьники, волонтеры. У ребят насыщенная образовательная программа, она проводится по направлениям «Бизнес и предпринимательство», «Государственная молодёжная политика», «Работающая молодежь», «Технологии Масс медиа», «Культура и творчество», «Добровольчество».

Проходят тематические мастер-классы от представителей и основателей школ по саморазвитию «Лидерство и коммуникации», «Политика молодежи», «Этикет и стиль, самопрезентация». Также в рамках форума будет организован конкурс граффити, приуроченный к 555-летнему юбилею города Чебоксары.

В качестве экспертов выступают более 70 представителей малого и крупного бизнеса России и Чувашии, политические и общественные деятели, психологи, специалисты в сфере PR и медиа, маркетинга и международных отношений.

 

На церемонию открытия 6 августа прибыли Глава Чувашской Республики Олег Николаев, депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева, председатель Общественной молодёжной палаты при Государственном Совете Чувашской Республики, руководитель отделения «Молодая Гвардия» Единой России в Чувашии,  участник специальной военной операции, кавалер медали «За Отвагу» и медали «За ратную доблесть» Андрей Шакулов.

На этой встрече за  активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и личный вклад в развитие добровольчества Чувашской Республики были награждены представители молодежи и серебряные волонтеры.

Состоялся открытый диалог с депутатом Государственной думы Российской Федерации Аллой Салаевой, главой Чувашской Республики Олегом Николаевым  и начальником управления по молодежной политике при администрации главы Чувашской Республики Иваном Филипповым.

В рамках спортивной программы для участников проходят спортивные состязания - первенство по волейболу, кроссфит, национальная борьба керешу, гири, тяжелая атлетика и многое другое. Каждое утро участников начинается с йоги и  зарядки, а в вечернее время проходят спортивные мастер-классы и показательные выступления прославленных спортсменов, чемпионов спортивных федераций Чувашии.

Каждый вечер жители МолГорода участвуют в ярких культурно-развлекательных программах - танцевальный баттл-караоке, выступление стендап-клуба.

Работа Молгорода завершится 8 августа (вторник). По его итогам будут определены лучшая делегация и самый активный житель Молгорода.

СПРАВОЧНО За 14 лет в форуме приняло участие около 14 тысяч молодых людей и более 6 тысяч гостей и экспертов из 15 регионов России, 10 стран мира (Польша, Бельгия, Германия, Нидерланды, Швеция, Украина, ОАЭ, Белоруссия, Молдова, Азербайджан). Цель форума – повышение уровня информированности и компетенций молодежи по приоритетным направлениям, создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития молодежи и максимального использования её потенциала в процессах развития города Чебоксары и Чувашии.



07 августа 2023
18:23
Молодежная политика
Поделиться