«Лучшая инклюзивная школа России – 2023»

Состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского этапа Х Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023». Данный конкурс проводится в целях повышения активности дошкольных, общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования;организаций отдыха детей и их оздоровления в развитии и внедрении практик инклюзивного отдыха и оздоровления в целях распространения позитивного опыта и трансляции инклюзивных практик.

«Чебоксарские школы и детские сады - победители республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2023», - отмечает сити-менеджер города Денис Спирин.

В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победителем стал МБДОУ № 118 города Чебоксары, обладателем II места стал МБДОУ № 11.

В номинации «Лучшая инклюзивная школа» I место присуждено МАОУ СОШ № 59. Обладатель II места - МБОУ СОШ № 19, а III места МАОУ СОШ № 65.

Поздравляем победителей и желаем удачи на федеральном этапе!

15 августа 2023

ChebLIFE