Денис Спирин оценил ход строительства многоквартирного дома на улице Ашмарина

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин побывал с инспекцией в Южном районе города.

В частности, сити-менеджер оценил ход работ строительства многоквартирного дома по улице Ашмарина.

Срок завершения строительно-монтажных работ и подача документов в Госстройнадзор Минстроя Чувашии запланированы до конца августа месяца текущего года.

116 квартир передадут детям-сиротам, многодетным, переселенцам из аварийного жилья и малоимущим. Срок передачи квартир запланирован на 4 квартал текущего года.

«Посмотрел квартиры – просторные, светлые. Однушки – 32,96 и 35,87 кв. м, двухкомнатные от 44, 33 до 53,72 кв. м, трехкомнатные квартиры – 63.49 кв м. Есть небольшие задержки по срокам, строители обещали ускориться, - написал Денис Спирин в своем телеграм-канале.

Также сити-менеджер посетил чебоксарскую школу №28. Она находится через дорогу, после капитального ремонта 2022 года. Сейчас здесь идет замена покрытия и строительство нового стадиона, создают искусственный газон и осуществляют подготовку под дорожки с резиновым покрытием.

«Во время обхода ко мне обратилась жительница по улице Кременского 30, Елена Ильинична Михайлова. Она обеспокоена проблемой парковки, которая мешает нормальному проезду. Принято решение освободить проезд и установить знак, - сообщил глава администрации города.

«Рад, что район постепенно приобретает новый облик: обновляется школа, строятся многоквартирные дома. Приложим максимум усилий, чтобы Южный район стал комфортным для всех его жителей, - сообщил Денис Спирин.

16 августа 2023

НТА-Приволжье