В Калининском районе обсудили особенности участия военнослужащих, сотрудников и членов их семей в Едином дне голосования

В Калининском районе обсудили особенности участия военнослужащих, сотрудников и членов их семей в Едином дне голосования

Члены Калининской районной г. Чебоксары территориальной избирательной комиссии провели встречу с личным составом Управления Росгвардии по Чувашской Республике на тему «Особенности реализации избирательных прав и порядок участия военнослужащих, сотрудников и членов их семей в Едином дне голосования в 2023 году».

В Единый день голосования, 10 сентября 2023 года, по всей стране пройдут избирательные кампании различного уровня. В Чувашской Республике – повторные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления в Чувашской Республике. Выборы пройдут в г. Алатырь (округ № 11), Аликовском (округ № 14), Козловском (округ № 11), Мариинско-Посадском (округ № 11), Моргаушском (округа № 13, № 14), Урмарском (округа № 4, № 5, № 16), Чебоксарском (округа № 4, № 13, № 21), Ядринском (округ № 17, № 20) и Янтиковском (округ № 8) муниципальных округах республики.

Присутствующим рассказали о предстоящих избирательных кампаниях в муниципальных округах нашей республики, а также о порядке участия в дистанционном электронном голосовании и сроках подачи заявления для участия в ДЭГ. Члены Калининской районной г. Чебоксары ТИК проинформировали о формах и особенностях голосования и сроках подачи заявлений в случае принятия участия в ДЭГ, а также ответила на вопросы, которые поступали в ходе совещания. Отмечены главные преимущества дистанционного электронного голосования - удобство и безопасность.

Напоминаем, приём заявлений начался с 24 июля и продлится по 4 сентября включительно.