Через суперсервис «Рождение ребёнка» зарегистрирован 1200-й новорождённый в 2023 году в Калининском районе Чебоксар

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, по поручению главы горадминистрации Дениса Спирина в столице Чувашии активно продвигаются электронные услуги. Так, согласно информации, горожане охотно пользуются порталом «Госуслуги.

К примеру, в Калининском районе через суперсервис «Рождение ребёнка» зарегистрирован 1200-й новорождённый 2023 года. Отмечается, что родители Иван и Ирена нарекли долгожданную малышку именем Анита, что в переводе с испанского означает «изящество, «польза.

Кстати, как сообщалось ранее, тысячным новорождённым в районе стала девочка по имени Милана .

Также сообщалось, что программу повышения рождаемости утвердили в Чувашии. В результате численность родившихся за год должна увеличиться с 8,993 тыс. в 2023 году до 9,394 тыс. человек в 2025 году.

21 августа 2023

ChebLIFE