В Чебоксарах прошел спортивный марафон «Сила России»

Более 450 только зарегистрировавшихся на площадке сайта sila-rossii.er.ru участников собрал заключительный спортивный марафон сторонников Партии «Сила России», прошедший в Чебоксарах на стадионе «Энергия».

Праздник физкультуры и спорта стартовал с развертывания монументального российского стяга – триколора площадью 1,5 тысячи квадратных метров. Под бессмертную музыку Глинки «Славься, ты Русь моя!» его развернули вип-гости вместе с символом партии – белым мишкой и участники торжественного мероприятия, члены «Молодой Гвардии Единой России» и юные спортсмены столицы республики.

Заместитель Секретаря регионального отделения Партии, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Виктор Горбунов поздравил собравшихся с праздником, Днем физкультурника и в своем приветствии отметил, что из 23 партийных проектов «Единой России» два – «Детский спорт» и «Zа самбо» - непосредственно посвящены приобщению молодежи к физической культуре и спорту через создание новых стадионов, спортивных площадок и залов для занятий борьбой.

Региональный координатор проекта «Детский спорт», депутат Госсовета Чувашии Леонид Пронин тепло поблагодарил ветеранов спорта, наставников наших ребят за неустанный труд и большой вклад в воспитание подрастающего поколения: «Вы делаете молодежь сильными не только телом, но и духом!»

В торжественном открытии также приняли участие глава Чебоксар, и.о. Секретаря столичного отделения Партии Евгений Кадышев, глава горадминистрации Денис Спирин, руководитель регионального совета сторонников Партии Андрей Макушев, и.о. руководителя регионального исполкома «Единой России» Александр Осипов, депутат Чебоксарского Горсобрания Максим Гребенкин и другие почетные гости.

В рамках марафона прошли веселая спортивная зарядка от воспитанниц федерации фитнес–аэробики Чувашской Республики, удержание планки в течение 100 секунд в честь 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, показательные выступления по тайскому боксу, боксу и ушу-саньда; сдача нормативов ГТО; товарищеский матч по футболу среди детей между командами спортивных школ «Спартак» и «Энергия» города Чебоксары.

Напомним, сегодня состоялось итоговое мероприятие одноименного марафона, который организовали советы сторонников Партии «Единая Россия» в июне-августе этого года. Всего в Чувашии было задействовано 64 площадки Фестиваля, на которых прошло более ста массовых мероприятий.

Жители республики активно включились в проведение марафона. Самое деятельное участие в нем принимали студенты и школьники, семьи участников СВО, представители старшего возраста и просто любители спорта из разных уголков Чувашии.

21 августа 2023

ChebLIFE