Участников авиашоу «Звезда» встретили в аэропорту Чебоксар

Как сообщил в своём tg-канале глава администрации Чебоксар Денис Спирин, сегодня утром, в рамках праздничных мероприятий пилоты авиашоу «Звезда» в рамках акции «Vместе!» встретились с ветеранами и участниками СВО, а также детьми участников специальной военной операции и воспитанниками школ столицы Чувашии.

В составе пилотажной группы пять самолётов: три Як-55, СП-55 и Як-52 под управлением Максима Бугаева, Владимира Николаева, Владимира Ильинского, Дмитрия Мотина и Антона Варехи. Ребята познакомились с летчиками и самолетами, посмотрели захватывающее авиашоу.

Уже завтра в небе над Красной площадью все горожане смогут посмотреть соло-программу от абсолютного чемпиона мира по высшему пилотажу на планерах Владимира Ильинского и обладателя Кубка Великой Победы в соревнованиях по высшему пилотажу на реактивных самолетах Антона Варехи.

Пилоты поздравили горожан с Днем города и отметили, что рады продемонстрировать все возможности спортивных самолетов и мастерство российских летчиков. Они выразили надежду, что новая программа пилотажной группы, дополненная цветными дымами и уникальными пиротехническими эффектами, надолго запомнится зрителям.

Денис Спирин поделился впечатлениями от общения с пилотами: Владимир Ильинский поделился своими позитивными впечатлениями от города, пилоты успели накануне прогуляться по городу.

«Для меня это очень приятно. Встречаемся завтра 20 августа на зарядке со звездой в 11 часов и сразу после неё посмотрим грандиозное авиашоу на Красной площади - ровно в полдень, - написал глава администрации, - подчеркнул Денис Спирин.

22 августа 2023

НТА-Приволжье