Чествовали Почетного гражданина города Чебоксары

Чествовали Почетного гражданина города Чебоксары. Им стал Емельянов Николай Иванович, многие годы работавший градоначальником столицы Чувашии.

«Присоединяясь к поздравлениям, хочу выразить ему благодарность за неоценимый вклад в развитие Чебоксар, организацию доверительной коммуникации с жителями, поддержку ветеранского движения.

Человек не просто управлял городским хозяйством, он вникал в суть.

Благодаря чутью руководителя Николай Иванович, пожалуй, стал первым, кто создал территориальное общественное самоуправление, предложил избирать председателей и лично общался с каждым, выезжал в каждый двор, каждую территорию, изучал проблемы на местах и подключал к решению городские службы. Механизм этот работает и по сей день.

Именно он инициировал создание сайта города Чебоксары, внедрил в работу информационно-аналитическую службу, чтобы, повторюсь, расширить коммуникацию с жителями, сблизить власть и народ.

Николай Иванович, поздравляю вас с реально заслуженным званием, честь и хвала таким руководителям. Здоровья вам, удачи, мудрости и успехов в делах.

Предложил на следующий год к 555-летию Чебоксар заложить аллею почетных граждан города, их уже 42!, - отметил в своем телеграм-канале сенатор РФ Николай Владимиров.

28 августа 2023

Вести ЧЕ