В Совете Федерации состоялось 550-е заседание

Совершенствуется процедура выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Об этом сообщил сенатор РФ Николай Владимиров в своем телеграм-канале.

Одобрили на заседании СФ уточнения к организации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, а также закрепили процедуру учета бесхозяйственного и «выморочного» имущества.

Кроме того, установили особенности проведения указанных мероприятий на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей.

Также есть изменения в Федеральном законе «О государственной регистрации недвижимости».

Они направлены на установление особенностей снятия с государственного кадастрового учета и государственной регистрации объектов недвижимости, которые прекратили существование вследствие боевых действий или в связи с наступлением чрезвычайной ситуации.

28 августа 2023

ChebLIFE