В Калининском районе подвели демографические итоги августа

За последний летний месяц 2023 года отделом ЗАГС администрации Калининского района г. Чебоксары в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния зарегистрировано 422 акта.

Зарегистрировано рождение 239 малышей, 149 из них зарегистрированы без личного посещения органа ЗАГС, посредством суперсервиса «Рождение ребенка». За месяц выданы 83 справки на получение государственных пособий.

Девочек в августе зарегистрировано-130, мальчиков -109. В 85 семьях родились первенцы, 71 семья воспитывает второго малыша, 55 семей приобрели статус многодетной с рождением третьего ребенка. 10 малышей родились в один день с братиком или сестренкой. Самыми популярными именами для мальчиков стали Александр, Иван и Лев, для девочек Валерия, Анна, Дарья, в числе редких имен: Авдей, Елизар, Еремей, Клим, Аврелия, Агата, Александрина, Луна

В отношении 33 детей зарегистрировано установление отцовства по совместному заявлению родителей, не состоящих в браке на момент рождения ребенка.

В отношении 5 детей зарегистрировано усыновление.

Зарегистрировано 63 акта о расторжении брака: 54 по решению суда, 9 по совместному заявлению супругов.

82 счастливые  пары скрепили свой союз узами брака.

Принято 83 заявления на заключение брака, 47 из них посредством Единого портала государственных услуг.

01 сентября 2023
ЗАГС