С 1 ноября по 15 декабря проводится перерегистрация граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях

Администрация Калининского района города Чебоксары уведомляет, что в период с 1 ноября по 15 декабря проводится перерегистрация граждан, принятых на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений.

Основание: п. 10 Порядка ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 января 2006 г. N 2 (с изменениями и дополнениями) и п. 2.4.2. Административного регламента предоставления органами местного самоуправления поселений и городских округов в Чувашской Республике государственной услуги «Ведение учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений, утвержденного Приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики от 12 октября 2015 г. N 03/1-03/584 (с изменениями и дополнениями)

Заявитель лично либо через представителя представляет в отдел учёта и распределения жилья расписку об отсутствии изменений либо документы, подтверждающие об изменении состава семьи, места жительства:

- копии документов, удостоверяющих личность гражданина (далее также - заявитель) и всех членов его семьи;

- копия ордера и (или) договора найма (социального найма) жилого помещения и (или) выписка из домовой (поквартирной) книги, содержащая сведения о лицах, проживающих совместно с заявителем;

- копия финансового лицевого счета с места жительства (для заявителей, у которых жилые помещения расположены в многоквартирных домах);

- копия документа, подтверждающего временное отсутствие члена семьи (при наличии данного факта);

- копия свидетельства о рождении детей (при наличии);

- копия свидетельства о заключении (расторжении) брака (при наличии);

- копия свидетельства об усыновлении (удочерении) (при наличии);

- копии документов, подтверждающих право собственности заявителя и (или) членов его семьи на объекты недвижимого имущества, в случае если права на объекты недвижимого имущества не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (при наличии объектов недвижимого имущества).

Администрация Калининского района города Чебоксары:

улица 50 лет Октября, дом №10А

Отдел учёта и распределения жилья – кабинет №116