Воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Чувашии выехали на окружной этап фестиваля «Вернуть детство»

Ежегодно в сентябре по доброй традиции в городе Уфа Республики Башкортостан проходит финал проекта по поддержке и социальной адаптации воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».  В этом году социально значимое мероприятие состоится с 13 по 17 сентября. В эти дни гостеприимный Башкортостан посетят более 500 воспитанников детских домов со всех регионов Приволжского федерального округа.

Среди участников - воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Чувашской Республики. 13 сентября 2023 года, 28 детей, оставшихся без родительского тепла, в составе делегации от Чувашской Республики выехали в Республику Башкортостан.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась 14 сентября. На различных площадках столицы Башкортостана проходят традиционные конкурсные мероприятия: конкурс детского творчества «Звезды Детства», спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», выставка прикладного творчества «МастерОк» и конкурс «Кулинарное мастерство». Наряду с привычными для участников конкурсами, в этом году в программу фестиваля включены профориентационные занятия с посещением крупных производственных площадок, а также мастер-классы с участием известных спортсменов, блогеров и общественных деятелей. А в завершение фестиваля состоится яркий и красочный концерт на одной из центральных культурных площадок республики.

Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей