В отделе ЗАГС по Калининскому району зарегистрирован новорожденный с редким именем Леон

Имя человеку даётся для того, чтобы выделить его в среде  других людей, и потому имя Леон в дар от своих родителей получил всего один мальчик, зарегистрированный в отделе ЗАГС по Калининскому району  администрации города Чебоксары в этом году.

Мужское имя Леон имеет две версии происхождения. По первой версии, имя Леон произошло от латинского имени Leo, которое переводится как «лев». По второй версии, имя Леон греческого происхождения, но с таким же значением - «лев». В России чаще называли мальчиков Лев, европейская мода - имена Леон и Лео.

Оно встречается в нашей стране довольно редко, а потому может быть интересным для родителей, подыскивающих для своего сына редкое, но интересное имя.

Желаем семье мальчика здоровья, счастья, любви и успехов во всех начинаниях!

28 сентября 2023