Образовательные учреждения города присоединились к празднованию Дня государственного флага России

Флаг один из важных символов государства, который объединяет граждан, связывает воедино прошлое, настоящее и будущее страны. В государственной символике отражается история государства и народа, его традиции и менталитет. «Знать и чтить символы России - значит уважать себя и свою страну» - отмечает глава администрации города Денис Спирин. Сенатор РФ Николай Владимиров также поздравил всех с праздником в социальных сетях. Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары в праздничный день проходят тематические мероприятия, формирующие чувство любви к своему Отечеству, гордости, воспитывающие нравственные ценности.Так, в МБДОУ «Детский сад №106» г. Чебоксары углубленная работа по патриотическому воспитанию ведется с 2013 года в рамках реализации проекта «Юные кадеты». Ежедневно кадеты поднимают флаг РФ и прослушивают гимн нашей страны.В рамках празднования патриотического праздника в детских садах №140 и №180 прошел спортивный квест «Я, ты, мы, он, она целая страна». Воспитанники с азартом выполняли интересные задания и получали поощрительные очки. Завершающим этапом квеста стал флешмоб на свежем воздухе «Триколор — флаг России».В пришкольных лагерях с дневным пребыванием проходят тематические беседы, квесты, викторины, а также концерты и флешмоб.Все образовательные учреждения города также активно участвуют в акции «Окна России», в рамках которой ребята украшают окна школ и детских садов тематическими рисунками в честь праздника.День флага России по праву считается тем праздником, который объединяет россиян в единое общество, напоминая о таких важных ценностях, которыми являются государственность и патриотизм.

30 сентября 2023

Вести ЧЕ