Образовательные учреждения- города участники Творческого бульвара

В рамках празднования Дня города по традиции прошло арт - мероприятие «Творческий бульвар», которое уже стало визитной карточкой города.

«Это одно из самых любимых событий, которое по душе нашим горожанам» - отметил глава администрации города Денис Спирин.

На чебоксарском заливе творческое пространство объединило культурную и спортивную жизнь города. Более 40 площадок Творческого бульвара для детей было организовано коллективами школ, детских садов города, а также Дворца творчества и технопарка «Кванториум.»

Рисование различными нетрадиционными техниками, мастер - классы по чувашской вышивке, бисероплетению, обыгрывание сказок в театральной зоне, аквагрим, игры в напольные шашки и шахматы, балансиры, пленэры, подвижные игры, танцевальные мастер- классы - юные горожане и их родители смогли найти интересное занятие себе по душе! Поуправлять роботами, квадракоптерами, провести опыты можно было на площадке технопарка «Кванториум.»

Также праздник не обошёлся без яркого концерта коллективов Дворца творчества, на котором звучали песни, поздравления в честь дня рождения столицы!

30 сентября 2023

ChebLIFE